пятница, 15 ноября 2019 г.

Двухуровневый потолок из гипсокартона

Двухуровневый_потолок_из_гипсокартона

Гипсокартон можно, не сомневаясь, назвать уникальным материалом для ремонта, который не ограничивает дизайнеров и проектировщиков в фантазии. Его отличные эксплуатационные свойства позволяют монтировать потолки из гипсокартона в любом жилом или коммерческом помещении, а легкость обработки делают этот материал идеальным для создания простых и сложных конструкций.


В современных интерьерах все чаще устанавливаются двухуровневые потолки. В низких помещениях такое решение позволяет зрительно увеличить высоту комнаты, сделать ее более просторной и открытой. На кухне или в гостиной вы с помощью двухуровневого потолка можете без проблем разделить пространство на зону работы и зону отдыха.


Двухуровневые потолки выглядят эффектно, стильно и красиво. Конструкции из гипсокартона — отличная альтернатива более дорогостоящим технологиям, не уступающая им по качеству и эстетическим характеристикам.


Самый простой двухуровневый потолок, который можно без труда сделать своими руками, изучив фото в интернете — это конструкция с прямой ступенькой. Например, вы можете смонтировать по периметру комнаты ступеньку в виде короба, который будет подсвечен изнутри светодиодными элементами, скомбинированными с главным освещением. Гораздо чаще дизайн потолка, тем не менее, состоит из сложных криволинейных конструкций из гипсокартона.


Как выполнить монтаж двухуровневых?


Если заранее изучить видео процесса и разработать дизайн потолка, вы без труда сможете создать даже искривленные элементы сложной формы, используя самые обыкновенные инструменты и материалы. Для начала необходимо разметить и собрать первый уровень, используя лазерный или водный уровень, после чего переходить к разметке второго яруса. Алюминиевые профили нужно для начала закрепить по периметру помещения, а затем переходить к поперечным планкам, которые крепятся с помощью легких подвесов. В местах, где границы между ярусами должны быть искривлены, профиль нужно изогнуть, подрезая его изнутри ножницами по металлу. Гипсокартон для изогнутых элементов нужно нарезать небольшими фрагментами, которые впоследствии будут накладываться на изогнутый профиль и привинчиваться саморезами.


Гипсокартон привинчивайте сначала на первом ярусе, а затем на втором. Для того чтобы облегчить конструкцию, не обшивайте гипсокартоном весь первый ярус. Оставьте пустое место, которое перед обшивкой второго яруса можно будет использовать в качестве технологического пространства для коммуникаций.


После того, как обшивка будет завершена, закрепите на изгибах арочный профиль, а стыки между листами гипсокартона оклейте серпянкой, чтобы укрепить конструкцию. Теперь ваш потолок готов к финальной отделке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шумоизоляция потолка пеноплексом

Среди огромного количества уникальных характеристик материала пеноплекс звукоизоляция занимает непоследнее место. Особенно важно иметь защищ...