понедельник, 16 декабря 2019 г.

Покраска потолка из гипсокартона

Покраска_потолка_из_гипсокартона

Стоимость покраски потолка от 200 руб. В современных ремонтах все чаще при монтаже потолков и их выравнивании прибегают к использованию гипсокартона. Этот материал позволяет реализовать самые невероятные решения по дизайну. О гипсокартоне и его полезных свойствах уже написано много. Мы хотим поговорить о том, как правильно покрасить потолки из гипсокартона, и обсудим возможные дефекты , возникающие при окрашивании потолков из ГКЛ.


Трещины на потолках из гипсокартона после их покраски.


Как правило трещины могут появиться в течении нескольких дней после сдачи готового потолка.


ПРИЧИНЫ:


· Неправильный монтаж гипсокартона. Самый сложный, в плане исправления, дефект. Придется вызывать гипсокартонщиков и перебирать все потолки. Проверить и убедиться в неправильном качестве монтажа, можно надавив рукой на гипсокартон с одной стороны трещины и убедиться, что участок потолка с другой стороны трещины не прогибается. Это будет неправильный монтаж. Если потолок прогибается весь - причина в другом.


· Нарушение технологии заделки швов. Для этого в процессе производства малярных работ нужно обратить внимание на зазоры между листами ГКЛ. Они необходимы для нанесения шпатлевки. Не заводские швы нужно правильно обработать - снять фаски. Обнаруживается при расшивке треснувшего шва. Если в шве есть воздух - это ошибка маляра. Исправляется полной расшивкой шва и плотной заделкой Унифлотом.


· Нарушение временных ограничений высыхания растворов в швах. Если первые две причины не обнаружены - значит причина здесь. Часто мастера торопятся, особенно это касается маленьких объёмов работ и не выдерживают временные паузы, необходимые для полного высыхания. Раствор начинает высыхать после покраски, а при высыхании он дает усадку - деформируется. Лечится тоже переделкой швов. С трещинами разобрались.


Следующий дефект - это просматривание швов. То есть после окончания всего комплекса малярных работ, через пять шесть дней вы обнаруживаете, что на швах появляются тени. Это случается при неправильном просыхании швов. Заделав швы - дайте им хорошо просохнуть. Самый лучший вариант, это сразу после монтажа гипсокартона пригласить маляра для заделки швов, а заделав швы, приступить к малярке через недельку - другую.


Полосы и тени на покрашенном потолке.


· Использование некачественной краски. Да - к сожалению, есть вероятность наступить на эти грабли. Чтоб уменьшить стоимость малярных работ ,попробуйте поменять краску и прокрасить потолок еще раз.


· Удаление слоя финишной покраски при шлифовке. Не рассчитав силу, можно удалить наждачной бумагой слой Шитрока или другой финишной шпатлевки. При этом оголяется черновая шпатлевка, структура и впитываемость краски которой, отличается от финишной. Получаются две разные поверхности и после покраски они выглядят по разному. Исправить можно двумя способами. Произвести покраску потолка из гипсокартона валиком с большим ворсом, то есть нанести большой слой краски, которая скроет все дефекты или перешпатлевать весь потолок.


ПОКРАСКА ПОТОЛКА ИЗ ГИПСОКАРТОНА


Сам процесс должен начинаться с очистки потока от пыли и посторонних включений. Пыли и грязи не дожно быть не только на потолке, но и на полу и стенах. Если обратить внимание на камеры для покраски автомобилей, то там даже есть специальные фильтра, которые очищают воздух в рабочей зоне.


Как правило, финишные отделочные работы начинают с покраски потолка, поэтому не будем особо останавливаться на защите стен, поскольку предполагается, что они еще не отделаны.


В общем, покраску потолков из гипсокартона можно разделить на четыре основных этапа.


1. Прокрашивание углов примыкания потолков к стенам. В эти места валиком мы не пролезим, поэтому используем кисть.


2. Покраска основного гипсокартонного потолка валиком. Валик, как правило, нужно выбирать со средним ворсом до 10 мм. Использование велюрового валика при покраске даст вам идеальное качество, при условии высококачественной подготовки. Валик с большим ворсом оставит слишком крупную структуру, которая на потолке не просматривается, а влияет лишь на расход краски. Такие валики я рекомендую людям, которые хотят покрасить потолки из гипсокартона своими руками.


Обязательно процедите краску перед покраской потолков. Какая бы она не была качественная. Это займет у вас немного времени но избавит от всевозможных комочков на потолке.


Облако меток:


1. Обои под покраску. Варианты дизайна.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шумоизоляция потолка пеноплексом

Среди огромного количества уникальных характеристик материала пеноплекс звукоизоляция занимает непоследнее место. Особенно важно иметь защищ...